Пятница, 19.04.2024, 23:55

Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи

Меню сайта
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 29 » помогите детям!
15:56
помогите детям!

Помогите детям




В Зеленограде проходит благотворительная акция по оказанию помощи детям из Дома малютки «Солнышко».

Как правило, мысль оставить ребенка на воспитание государства этим матерям приходит еще во время беременности. Алкоголь, курение, наркотики редко исключаются из употребления подобными производителями в призрачной надежде на выкидыш и мертворождение.

Но в свой срок на свет божий появляется ребенок. Чистая душа, нуждающаяся в любви, тепле, ласки, заботе, — и не получает ничего. В наследство от генетических родственников такой малыш получает неизлечимые болезни и эмоциональную пустоту слова «мама».

Мы с вами живем в большом относительно благополучном городе с развитой инфраструктурой, где можно рассчитывать на социальную поддержку и помощь, где обласканы вниманием дети, оставленные без попечительства родителей.

Однако Россия на этом не заканчивается... Уже в трехстах километрах от мегаполиса ситуация несравнимо плачевна. В городе Вышней Волочек Тверской области расположен Дом малютки «Солнышко», здесь сегодня проживает 41 ребенок в возрасте до 4-х лет, которые никому не нужны, кроме их воспитателей (добрых и милосердных женщин) и четырех девушек, жительниц Зеленограда, посвященных в большие проблемы маленьких людей.

Бюджетных поступлений порой не хватает на самые простые вещи: еду и средства гигиены. Их недавняя действительность — это дырявые пожелтевшие от времени бутылочки, ветхая одежонка, игрушки, не вызывающие никаких эмоций кроме жалости.

А еще эти дети регулярно нуждаются в лекарствах. Мы располагаем списком месячной потребности в медикаментах, и за каждым названием препарата скрывается боль и призрачная надежда на излечение. Конечно, одноразовая помощь лишь на короткий срок облегчит страдания и жизнь малышей. Поэтому мы обращаемся ко всем добрым людям, всех религий и вероисповеданий, к тем у кого есть свои дети и тем кто долгие годы мечтает их завести — присоединяйтесь к нам!

От лица детей, оставшихся без родителей, просим: не оставаться равнодушными, откликнуться на зов сердца, оказать любую посильную помощь этим детям, присоединиться к благотворительному общественному движению «Родителей не выбирают». Некоммерческая организация «Здоровье без границ» при участии зеленоградских аптек «АВС+» и магазинов «Кроха» организуют сбор товарно-материальной помощи для детей Дома малютки «Солнышко», расположенного по адресу: 171158 Тверская область, Вышней Волочек, ул. Демьяна Бедного, 78.

Детям нужны: медикаменты, питание, подгузники, одежда, игрушки, средства гигиены и ухода. Пункты приема помощи организованы в двух аптеках «АВС+» (корп. 1109 и пл. Юности, д. 4) и двух магазинах «Кроха» (пл. Юности, д. 4 и корп. 1824). Каждый доброжелатель, оказавший помощь, сможет увидеть свое имя (ник) и сумму пожертвования на сайтах www.health.abcapteka.ru и www.netall.ru.

Добровольцев и представителей независимой прессы приглашаем войти в комиссию по передаче собранной товарно-материальной помощи детям в полном объеме. Организации, желающие самостоятельно осуществлять сбор пожертвований детям Дома малютки «Солнышко», смогут получить у нас консультацию, все контакты Дома, необходимые формы регистрации и отчетности.

Первая передача средств запланирована в канун Нового года. Пусть праздник приходит в каждый Дом, ведь родителей не выбирают.

Просмотров: 675 | Добавил: KARMEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: